РАБОЧИЕ ПОЕЗДКИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

С 19.02.2019 года по 28.02.2019 года Ассоциацией ритуальных агентств Республики Башкортостан «Ритуал РБ» были осуществлены рабочие поездки в с. Иглино, с. Чишмы, г. Давлеканово., г. Мелеуз, г. Салават, г. Стерлитамак, г. Нефтекамск, г. Октябрьский, г. Белебей, с. Караидель, г. Бирск, г. Благовещенск и г. Белорецк с целью  знакомства с организациями, связанными с  рынком ритуальных услуг (морги, кладбища, ритуальные агентства, производители ритуальной продукции). А так же обмена опытом, контактной информацией, обсуждения проблемных вопросов и путей их решения.

В ходе рабочей поездки  были поставлены такие вопросы как: режим работы моргов, прейскурант цен, кладбища, цены на копку могил, состав фирм, средний чек на организацию похорон.

Участниками Ассоциации «Ритуал РБ» были  проведены выездные рабочие поездки по районам Республики Башкортостан. В некоторых населённых пунктах выявлены факты на предмет недобросовестной конкуренции путём давления на частные похоронные службы через местные Администрации, отсутствие инвентаризаций, схем проезда и учёта кладбищенских территорий, навязывание услуг путём взаимодействия с дежурными службами, завышение цен на товары и услуги. Прикрываясь религиозными обычаями и своим положением идёт противостояние тому, чтобы аналогичную работу проводили другие ритуальные службы за более низкую цену. Не являясь специализированной службой по вопросам похоронного дела, оказывают платные услуги и распоряжаются муниципальной землей.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!