РИТУАЛЬНАЯ ОТРАСЛЬ БАШКОРТОСТАНА НА ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ: «ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА ПАМЯТИ», РЕГИОНАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПОХОРОННЫ…

21 декабря в Уфе проведен республиканский семинар-совещание  на тему «Оказание помощи муниципальным образованиям Республики Башкортостан в создании единой электронной «Книги памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан» и в обеспечении муниципальных специализированных служб по вопросам похоронного дела  квалифицированным персоналом».

Организаторами этого итогового планового мероприятия выступили Ассоциация «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан», Совет городского округа город Уфа, Союз похоронных организаций Республики Башкортостан,  БРО Российская экологическая партия «ЗЕЛЕНЫЕ»  при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ.
В рамках пленарной части состоялись сразу три презентации.
Во-первых, была презентована региональная некоммерческая организация – Союз похоронных организаций  (СПО) Республики Башкортостан. Это региональное отраслевое НКО, в  котором представлены все территории муниципальных образований республики.
Во-вторых, это  первая презентация и обсуждение новой интернет-платформы  «Электронная книга памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан – www.pomnimrb.ru, региональным оператором которой выступает СПО РБ. Дело в том, что полгода назад в Большом зале Администрации Уфы состоялась презентация «Электронной книги памяти»  для города Уфы – www.pomnim.me ,  ее оператором стал Комбинат специализированного обслуживания г. Уфы. Но в функции муниципального Комбината не входит ведение республиканского сайта, для этого нужен региональный оператор, таковым и стал Союз похоронных организаций.
В-третьих, был презентован некоммерческий Центр оценки квалификации в похоронной отрасли с областью действия – Республика Башкортостан. Этот Центр  будет действовать на базе СПО РБ, и тут важно отметить, что для ассоциированных членов Союза оценка квалификации будет проводиться без лишних затрат: как для малых, так и для муниципальных предприятий.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!