Проведение Дня поминовения и почитания в Республике Башкортостан

Единый День поминовения и почитания прошел во всех муниципалитетах Республики Башкортостан.

В Уфе на 9 кладбищах были проведены субботники. Особое внимание было уделено благоустройству мест захоронений участников и вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет, ветеранов Вооруженных Сил, ветеранов боевых действий. Во время работ было выявлено 221 место погребения, которые не посещают близкие родственники. Также предварительно была проведена санитарно-профилактическая дератизация и дезинсекция территорий кладбищ. Организованы 45 площадок для временного складирования мусора. На «Мусульманском», «Южном» и «Сергиевском» кладбищах установлены информационные павильоны с выходом на сайт www.pomnimrb.ru «Электронная книга памяти участников Великой Отечественной войны Республики Башкортостан».

В Стерлитамаке, Салавате, Белорецке, Туймазах и других городах и районах Башкирии в рамках проведения субботника, были подрезаны деревья, вывезен мусор и листва с территории кладбищ, благоустроены захоронения участников и ветеранов ВОВ, покрашены заборы и ограждения.

«Рад, что и наши жители поддерживают эту идею и участвуют в субботнике со своими семьями. Мы делаем это для того, чтобы дать людям возможность прийти на кладбище, вспомнить родных и близких», — написал на своей странице Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!