Комментарии Администрации ГО г. Уфа по поводу строительства крематория

В связи с острой нехваткой мест под захоронения в Уфе требуется строительство крематория и в настоящее время прорабатываются рабочие моменты его возведения. На данный момент уже проведены общественные слушания и проектная документация проходит государственную экспертизу.
Согласно информации Центра управления республикой, разработан проект планировки и межевания территории, ограниченной улицей Энергетиков, бывшим поселком Новоалександровка и территорией АО «Башнефть-Новоил» в Орджоникидзевском районе Уфы. По проекту предусмотрен участок под традиционные захоронения (35 га), колумбарий (12 га), соответствующая инфраструктура для обслуживания и крематорий (4 га). Для организации услуг кремации отведен отдельный участок площадью 17,8 тыс. квадратных метров в поселке Новоалександровка, южнее улицы Парижской Коммуны. Разработкой проектной документацией по строительству крематория занимается ГБУ «Республиканский градостроительный центр».
После того как государственной экспертизой будет выдано положительное заключение, будут определены источники финансирования. Точные сроки строительства крематория на данный момент не известны.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!