ДЕПУТАТЫ БАШКИРИИ ПРЕДЛОЖАТ ГОСДУМЕ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН О ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ!

Депутаты Госсобрания РБ хотят предложить Госдуме внести изменения в закон о похоронном деле. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на ближайшем заседании.
Парламент намерен разрешить органам местного самоуправления контролировать деятельность похоронных служб. «Не всегда соответствующие организации работают с достаточной степенью корректности в этой деликатной сфере. Есть вопросы и к качеству оказываемых услуг. Новации предлагаемого законопроекта нацелены на формирование системы муниципального контроля в данной сфере, – прокомментировал председатель Курултая Константин Толкачёв.

По словам Толкачёва, в настоящее время организация ритуальных услуг относится к вопросам местного значения. Но в законе «О погребении и похоронном деле» контроль работы таких фирм муниципальными органами не закреплён.

Сложилась ситуация, что сейчас много недобросовестных бизнесменов, которые выполняют свою работу с поразительным цинизмом. Эксперты в похоронном деле считают, что в бизнесе должны остаться только профессионалы, которые достойно ведут свою деятельность, также предложили ввести обязательное обучение профессии похоронщика, для исключения случайных людей на ритуальном рынке. По их мнению работник спецслужбы должен быть обучен и аттестован. Возможно, это на самом деле поможет решить вопрос с навязчивыми «черными агентами».

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!