В Уфе назначили общественные обсуждения по проекту крематория

Горсовет Уфы на заседании 19 мая назначил с 20 мая по 29 июня общественные обсуждения по проекту планировки и межевания территории в поселке Новоалександровка, где планируется строительство крематория.

Крематорий планируется расположить на улице Парижской коммуны, также здесь предусмотрен колумбарий площадью 12,6 га, два участка под традиционные захоронения общей площадью 34,7 га. Кроме того, планируется построить административное здание, парковку, обслуживающие помещения с элементами благоустройства.

«Проект разработан с учетом нормативных границ санитарно-защитных зон от проектируемых объектов. От крематория – 1000 метров, от захоронений – 300 метров, от колумбария – 50 метров», — рассказал заместитель главы Администрации Уфы по строительству и архитектуре Радмил Муслимов.

Сейчас на этой территории находятся коммунально-производственные объекты, заброшенные дачи, производственные объекты завода «Новойл», свалка и городские леса. Рядом — магистральный нефтепровод с защитной зоной и заброшенное кладбище.

Письменные предложения жители могут направлять в межведомственную комиссию по адресу ул. Российская, 50 или  оставить их на сайте discuss.ufacity.info с 27 мая по 17 июня 2021 года включительно.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!