Благоустройство заброшенных захоронений участников ВОВ

4 августа 2022 года в рамках проекта «Никто не забыт» активисты ММОО «Ассоциация волонтеров Уфы Республики Башкортостан» благоустроили заброшенные захоронения участников Великой Отечественной войны на Сергиевском кладбище.

Организаторами акции выступили: ММОО «Ассоциация волонтеров Уфы РБ», МБУ «Центр содействия занятости молодёжи» ГО г.Уфа РБ, МБУ «Центр патриотического воспитания молодёжи» при поддержке Комитета по делам молодёжи Администрации ГО г.Уфа РБ.

— К сожалению, имеются заброшенные могилы участников Великой Отечественной войны, которые находятся в плачевном состоянии. Наша задача не оставаться равнодушными и привести их в порядок, обеспечить им должный уход и сохранность, ведь это наша история, наша память, – отмечают организаторы. – Мы благодарим всех ребят, кто откликнулся и принял участие в акции. Спасибо большое за вашу помощь и неравнодушие.

Данный проект был создан в июле 2020 года. Его цель – обеспечение и поддержание достойного вида захоронений, восстановление и реставрация, облагораживание их внешнего облика, организация учета путем введения в «Электронную книгу учета захоронений участников ВОВ».

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!