В мэрии Уфы утвердили проект нового Северного кладбища

Администрация ГО г. Уфа утвердила проект планировки и межевания территории нового Северного кладбища, расположенного в Орджоникидзевском и Калининском районах города. Соответствующих документ размещён на сайте Администрации Уфы.

По данным мэрии, общая площадь нового кладбища составит 645 га. Оно будет расположено на территории городских лесов и зеленых насаждений. В юго-западной и юго-восточной зоне располагаются заброшенные сады. Северная часть территории ограничена Бирским трактом.

Проектом предлагается снести 53 объекта общей площадью 1457 кв.м. В их число входят заброшенные сады с хозпосторойками, объекты индивидуальной жилой застройки, некапитальные объекты, хозяйственные сооружения и павильоны уличной торговли.

Для нового кладбища предусмотрена организация местного проезда, соединяющего северную и южную часть территории проектирования.

Территория кладбища площадью 40 га разделена на кварталы с местами захоронения, имеет площади для отдыха, открытую автостоянку на 492 машиноместа и вспомогательные сооружения.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!