Мэрия Уфы отменила постановление о выделении земли под крематорий

Администрация Уфы отменила вынесенное ранее постановление о выделении земельного участка в Новоалександровке под строительство крематория. Земельный участок площадью около 18 га был выделен Управлению земельных и имущественных отношений Администрации постановлением сити-менеджера Ульфата Мустафина в апреле 2020 года.

Документ подписан 1 сентября исполняющим обязанности мэра Маратом Гайфуллиным, в связи с изменениями правил землепользования и застройки. Как пояснили в Мэрии, в конце 2020 года в правила землепользования и застройки Уфы были внесены изменения: участок под крематорий, ранее определявшийся как зона КП-2 (коммерческо-производственная), теперь скорректирован как СП-1 (специализированная).

«Для специализированной зоны вид использования «Ритуальные услуги» является основным разрешенным. Соответственно, получение разрешения на вид использования земельного участка не требуется. Отмена постановления не означает, что крематория не будет. Сейчас пересматривается площадь участка для его строительства и благоустройства прилегающей территории. Этот участок будет меньше по площади, чем планировалось ранее. На отдельном участке расположится колумбарий», — прокомментировали в пресс-службе Администрации города.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!