Аллея памяти медиков

В Уфе может появиться аллея памяти медиков, погибших от коронавирусной инфекции. Такое предложение поступило от депутата Курултая Башкирии Ильгама Галина. Бульвар предлагается разместить рядом с ковид-госпиталем при ГБУЗ РБ ГКБ №8 г. Уфа. По мнению И.И. Галина «…увековечивание памяти медиков покажет уважение к их работе».
«На аллее можно высадить деревья породы береза в количестве, соответствующем числу погибших медиков и с возможностью ее досадки в случае гибели медиков. Можно и организовать на аллее пешеходную дорогу и скамейки, а в случае достаточного финансирования установить памятную стелу погибшим медикам», — отметил депутат Госсобрания.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!