Социальное пособие на погребение в 2023 году

1 февраля 2023 года в Республике Башкортостан ряд пособий и мер поддержки, предоставляемых Социальным фондом России, проиндексированы на 11,9 процента – в соответствии с уровнем инфляции за прошлый год, определенным Росстатом, в том числе размер пособия на погребение, которое составляет 8962,50руб.

Социальное пособие на погребение могут получить любые категории лиц, которые взяли на себя расходы по осуществлению погребения и предоставившие соответствующие документы. Обратиться за выплатой необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Для получения пособия в Государственное казенное учреждение Республиканский центр социальной поддержки населения Республики Башкортостан необходимо подать следующие документы: заявление, паспорт заявителя, справку о смерти, справку о рождении мертворожденного ребенка (если ребенок умер при родах после 154 дней беременности матери), трудовую книжку умершего, реквизиты для перевода средств и документы, подтверждающие факт осуществления расходов на погребение.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!