РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ ПОГРЕБЕНИЯ МУСУЛЬМАН

17 апреля 2019 года состоялась встреча представителей Ассоциации ритуальных агентств Республики Башкортостан «Ритуал РБ» и имам-хатыба местной мусульманской религиозной организации (Махаля) мусульманского религиозного объединения микрорайона «Инорс» Калининского района ГО г.Уфа РБ Тимура-хазрата (Салихова Тимура Раилевича), на которой  обсуждалось составление памятки о том, какие шаги предпринимать, если мусульманин умер дома.

В данной памятке будет указан свод правил о том, как правильно мыть и оборачивать покойника. Что делать, если умер маленький ребенок? Как правильно копать могилу и захоранивать покойника? И другие вопросы и обычаи погребения мусульман. Так же в памятке будут указаны молитвы, которые должны читаться после смерти, последовательность погребальной молитвы и информация о том, что происходит с человеком после смерти.

В завершение встречи были обсуждены планы Ассоциации ритуальных агентств Республики Башкортостан «Ритуал РБ», в которые входит участие в XII Международной научно-практической конференции «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века» и в IX Табынских чтениях осенью 2019 года.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!