Результаты проверки УФАС электронного аукциона

В ходе  проверки Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан по контролю в сфере закупок было установлено, что между ИП Талисова Г.Г. и ООО «МБО «КСУ» была заключена договорённость в устной форме, с целью получения экономической выгоды. Это подтверждается тем, что организациями были поданы ценовые предложения с одного IP-адреса. Кроме того, Комиссией, исходя из предоставленных АО «Сбербанк-АСТ» документов участников аукциона, установлено, что заявки данных участников содержат файл (согласие на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг) полностью идентичный по своему содержанию. В соответствии с п.2 ч.1 ст.11 ФЗ№135-ФЗ от 26.07.2006г. «О защите конкуренции», запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят к повышению, снижению или поддержанию цен на торгах.

Также, в действиях  Администрации сельского поселения Михайловский сельсовет муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, Комиссией  выявлено нарушение п.1 ч.1 ст.33 Закона о контрактной системе.

В связи с вышеизложенным, Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан было принято решение об отмене результатов электронного аукциона и передаче материалов  дела должностному лицу для рассмотрения вопроса о возбуждении антимонопольного дела по п. 2 ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ  от 26.07.2006 «О защите конкуренции» в отношении ИП Талисова Г.Г. и ООО «МБО «КСУ».

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!