Проект нового кладбища г. Уфы

В Уфе спроектировали вариант нового кладбища. Места для захоронения хотят обустроить в северной промышленной части города. Новое кладбище проектируется в полутора километрах севернее от существующего и будет расположено еще дальше от поселков.  Расстояние до жилой зоны поселка Тимашево будет составлять более трех с половиной километров, до поселка Максимовка — более четырех километров.

Площадь территории проектирования составляет 645 гектаров, на большей ее части расположены зеленые насаждения, луга, садовые участки, два культовых сооружения — церковь и мечеть, павильоны уличной торговли и уже существующее кладбище «Северное-2» площадью 19,6 га.  Проектом предусматривается строительство объездной дороги от Бирского тракта для разгрузки ул. Тимашевская от траурных шествий и транзитного потока на Северное кладбище.

На будущем кладбище будет оборудована вся необходимая инфраструктура, в том числе: парковочные места для легкового транспорта и автобусов, хозблоки, бытовки сторожа, площадки для мусорных контейнеров, ритуальные беседки для христиан и мусульман, пункт охраны и крытый павильон ритуальных услуг.

«Строительство кладбища — объективная необходимость. В резерве кладбища «Северное-2» остается менее пяти гектаров, которые, по данным Администрации города, будут заполнены к июлю 2021 года. Выбор территории в северной промзоне продиктован тем, что резерв подходящих для таких объектов территорий в городе практически исчерпан.», — сообщили в мэрии Уфы.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!