В БАШКИРИИ ПОЛИЦЕЙСКОГО ОСУДИЛИ ЗА ПЕРЕДАЧУ ДАННЫХ РИТУАЛЬНЫМ САЛОНАМ

В Башкирии вынесли приговор 43-летнему экс-полицейскому. Об этом сообщает Следком по Башкирии.

— По версии следствия, подсудимый, занимая должности оперативного дежурного, а впоследствии — начальника смены дежурной части Отдела МВД России по Ишимбайскому району, в период времени с мая 2016 по август 2017 года при поступлении информации о фактах обнаружения умерших людей на территории города Ишимбай и Ишимбайского района, сообщал директору ритуального салона «Память» получаемую в ходе служебной деятельности информацию об адресах местонахождения умерших. За сообщение указанной информации, необходимой для оперативного предложения услуг ритуального салона родственникам погибших, директор похоронного бюро, в свою очередь, перечислял со своей банковской карты на банковскую карту информатора денежные средства из расчета 1 тысяча рублей за одно сообщение. За указанный период дополнительный доход полицейского составил почти 49,5 тысячи рублей, — рассказали в СК по РБ.

Подсудимый вину признал в полном объеме и раскаялся в содеянном. Судом ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также штраф в двукратном размере взятки на общую сумму 99 тысяч рублей.

По данным подразделения собственной безопасности МВД по РБ полицейские сотрудничали с ритуальными агентствами на территориях городов Ишимбая и Стерлитамака. Руководством МВД по РБ была назначена служебная проверка.

— В результате одиннадцать сотрудников уволены из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции. Четверым непосредственным руководителям объявлено о неполном служебном соответствии, — добавили в МВД по Башкирии.

Читайте также:

ПОЗВОНИТЕ МНЕ
+
Жду звонка!